Навигация
Витрина
Созвездие Красоты KRASOTKAPRO
Реклама

Просмотр темы
 Распечатать тему
КОГДА ПОЛЕЗНЕЕ ПИТЬ КЕФИР - УТРОМ ИЛИ ВЕЧЕРОМ?
Кефир – продукт, который существенно улучшит ваше состояние здоровья и качество жизни в целом. Некоторые пьют его для похудения, другие – для поддержания общего тонуса организма. Кефир способен очистить ваш организм и стабилизировать работу кишечника. Когда полезнее пить, зависит от ваших целей, а при некоторых патологиях стоит отказаться от кисломолочки.

✅Польза кефира

Вкусное и полезное питье доступно каждому. В составе присутствует большое количество полезных элементов. Отдельно можно выделить такие:

органические кислоты;

витамины группы В;

молочный белок;

йод;

натуральный сахар;

магний;

калий;

кальций;

медь;

фтор.

В кисломолочном продукте кальция больше, чем в молоке. Напиток легко усваивается организмом и помогает переваривать другие продукты, восстанавливает кислотность желудка и, тем самым, препятствует развитию вредоносных бактерий. Такое питье способствует нормализации пищеварения и метаболизма, а благодаря этому стабилизируются биологические ритмы и нормализуется сон.

Вечером питье работает с микрофлорой кишечника. Имейте в виду, что оно имеет мочегонный эффект, поэтому пейте за 1–2 часа до сна. Если вы заметили после приема напитка учащенный стул, то также принимайте его вечером. Кефир утром активизирует работу кишечника и повышает аппетит, но выпивать стакан нужно утром натощак. Важно, чтобы между ним и завтраком прошло хотя бы 30 минут.

🍶Как пить кефир утром

Средство справится с утренней головной болью и сильной жаждой. Беременность, менструация, менопауза и климакс – хороший повод для женщин начинать утро со стакана продукта любой жирности. Питье улучшит ваше общее состояние, поможет организму в тяжелый для него период. Стакан кисломолочки утром помогут вам проснуться и быстро войти в ритм.

📝Для ускорения обмена веществ утром смешайте:

250 мл кефира;

1 щепотку корицы;

1 ст. л. меда;

1 ст. л. измельченного имбиря;

1 ломтик лимона.

📝Для утренней бодрости сделайте коктейль из:

250 мл (стакан) кефира;

2 ст. л. свекольного сока;

1 ст. л. сока лимона;

1 ст. л. напитка шиповника.

🍶Как пить кефир вечером

Худеющим лучше выпить стакан кефира на ночь. Лактобактерии из питья намного лучше усваиваются организмом, пока вы спите. Аминокислота триптофан сделает ваш сон более крепким и избавит от ночных кошмаров. Если у вас проблемы с костями, то пейте кефир вечером. Так кальций лучше усвоится. Если вы страдаете запорами, то выпейте стакан вечером, а на утро ощутите результат.

📝Для снижения аппетита вечером смешайте:

300 мл обезжиренного кефира;

5 тертых средних яблок;

щепотку корицы.

📝Для улучшения состояния организма соедините:

100 мл кефира;

100 мл воды;

50 г свежих ягод;

1 ч. л. меда.
 
Перейти на форум: